Diputación de Cuenca Junta de Comunidades de Castilla La Mancha
   
 
Maratón de Fútbol Sala de Tarazona 2009
 
         
 
 

FÚTBOL SALA

 

Sábado 23 y Domingo 24 de Mayo

AUTO ESCUELA EL AVIÓN REPRESENTANTE DE QUINTANAR

 

Participarán equipos de Albacete, Chinchilla, Casas Ibañez, Quintanar del Rey, Ontur y Tarazona de la Mancha

Auto Escuela el Avión será el Décimo equipo quintanareño en participar el en Maratón de Fútbol Sala de Tarazona de la Mancha, será este fin de semana en la sexta edición del tradicional torneo tarazonero.

El representante Quintanareño cayó por sorteo encuadrado en el grupo "de la muerte" junto al actual campeón del Martaón, los albaceteños de "AC Caló Calí" y junto al actual doble campeón de la liga tarazonera "Los Suelas" además completa el grupo otro equipo tarazonero: "El Desmadre"

Varios equipos de otras localidades se han quedado fuera ya que el límite por la organización en esta ocasión estaba puesto en 16, aunque otras veces han participado hasta 20 equipos.

Como anécdota destaca la vuelta a la competición del equipo con mejor palmarés en la historia del fútbol sala tarazonero como són lmpresentables (5 ligas y 1 maratón) pero también la ausencia despues de 19 años acudiendo a todas las citas de otro histórico como la Cafetería Mayor (3 ligas y 1 maratón) siendo este además el único equipo que ha estado presente siempre al menos en semifinales en las cinco ediciones disputadas.

El horario en el que jugará el equipo quintanareño será: 19:30 del sábado ante Calo Calí, a las 23:00 ante los Suelas y a las 8:30 de la mañana del domingo ante el Desmadre, si quedase entre los dos primeros de su grupo el horario de cuartos de final sería a las 10:30 (2º) o a las 12:30 (1º), mientras que las semifinales y final se disputarán en la tarde del domingo

HORARIO COMPLETO DEL MARATÓN DE FÚTBOL SALA

HORA

PARTIDOS

15:00

A1  EL DESGUACE

A2  IMPRESENTABLES

15:45

B1  EL PERCAL

B2  FRAGGLE ROCK

16:30

C1  LOS SUELAS

C2  EL DESMADRE

17:15

D1  KING - LIO

D2  ASCEN - PARRI

18:00

A3  LA PELERINA

A4  PEÑA ALMACEN

18:45

B3  F.C PESKO

B4  PUB UN MOTIVO

19:30

C3 AUTOESCUELA EL AVION

C4 A.F CALÓ CALÍ

20:15

D3 AUTOESCUELA HINAREJOS

D4  A.V FERIA “CAFE PACIFICO”

21:00

F  I  N    D  E    P  R  I  M  E  R  A    R  O  N  D  A

21:30

A1  EL DESGUACE

A3  LA PELERINA

22:15

B1  EL PERCAL

B3  F.C PESKO

23:00

C1  LOS SUELAS

C3  AUTOESCUELA EL AVION

23:45

D1  KING - LIO

D3  AUTOESCUELA HINAREJOS

00:30

A2  IMPRESENTABLES

A4  PEÑA ALMACEN

01:15

B2  FRAGGLE ROCK

B4  PUB UN MOTIVO

02:00

C2  EL DESMADRE

C4  A.F CALÓ CALÍ

02:45

D2  ASCEN - PARRI

D4  A.V FERIA “CAFE PACIFICO”

03:30

F  I  N    D  E    S  E  G  U  N  D  A    R  O  N  D  A

04:00

A1 EL DESGUACE

A4  PEÑA ALMACEN

04:45

B1  EL PERCAL

B4  PUB UN MOTIVO

05.30

C1  LOS SUELAS

C4  A.F CALÓ CALÍ

06:15

D1  KING - LIO

D4  A.V FERIA “CAFE PACIFICO”

07:00

D3  AUTOESCUELA HINAREJOS

D2  ASCEN - PARRI

07:45

B3  F.C PESKO

B2  FRAGGLE ROCK

08:30

C3  AUTOESCUELA EL AVION

C2  EL DESMADRE

09:15

A3  LA PELERINA

A2  IMPRESENTABLES

10:00

F  I  N    P  R  I  M  E  R  A    F  A  S  E

C  U  A  R  T  O  S    D  E    F  I  N  A  L

10:30 (E)

1º B

2º C

11:30 (F)

1º A

2º D

12:30 (G)

1º C

2º B

13:30 (H)

1º D

2º A

14:30

D    E    S    C    A    N    S    O

S    E    M    I    F    I    N    A    L    E    S

16:00

E

F

17:00

G

H

T  E  R  C  E  R    Y    C  U  A  R  T  O    P  U  E  S  T  O

18:00

(PER. E-F)

(PER. G-H)

F     I     N     A     L

19:00

(GAN. E-F)

(GAN. G-H)

E  N  T  R  E  G  A    D  E    T  R  O  F  E  O  S

 

 

 

Ver especial: Quintanareños en la historia de los Maratones del fútbol sala en Tarazona