Diputación de Cuenca Junta de Comunidades de Castilla La Mancha
     
 
ESCUELAS DEPORTIVAS
HORARIOS 2008/2009
 
 
 
FÚTBOL
 


BENJAMINES
2000

LUNES Y MIÉRCOLES
16:15 a 17:30

CAMPO DE FÚTBOL
"SAN MARCOS"

 
 
FÚTBOL
 


BENJAMINES
2001 y 2002

LUNES Y MIÉRCOLES
17:30 a 18:45

PABELLÓN POLIDEPORTIVO
"ANGEL LANCHO"

 
 
FÚTBOL
 


BENJAMINES
2003, 2004 Y 2005

MARTES Y JUEVES
17:30 a 18:45

PABELLÓN POLIDEPORTIVO
"ANGEL LANCHO"

 
             
 
 
FÚTBOL
 


ALEVINES
1997, 98 y 99

MARTES Y JUEVES
16:15 a 17:30

CAMPO DE FÚTBOL
"SAN MARCOS"

 
 
FÚTBOL
 


INFANTILES  A
1995 y 1996

MARTES Y JUEVES
17:30

CAMPO DE FÚTBOL
"SAN MARCOS"

 
 
FÚTBOL
 


INFANTILES  B
1995 y 1996

MARTES Y JUEVES
19:30

CAMPO DE FÚTBOL
"SAN MARCOS"

 
             
 
 
FÚTBOL
 


CADETE  A
1993 y 1994

LUNES Y MIÉRCOLES
18:30 a 20:30

CAMPO DE FÚTBOL
"SAN MARCOS"

 
 
FÚTBOL
 


CADETE  B
1993 y 1994

LUNES Y MIÉRCOLES
16:30 a 18:30

CAMPO DE FÚTBOL
"SAN MARCOS"

 
 
FÚTBOL
 


JUVENILES  B
1991 y 1992

LUNES Y MIÉRCOLES
18:30 a 20:30

CAMPO DE FÚTBOL
"SAN MARCOS"

 
             
 
 
BALONCESTO
 


BENJAMÍN
1999 y 2000

MARTES Y JUEVES
17:30 a 18:45

I.E.S.
"FERNANDO DE LOS RIOS"

 
 
BALONCESTO
 


BENJAMÍN
2001, 2002 y 2003

MIÉRCOLES 16:15 a 17:30
VIERNES 17:30 a 18:45

PABELLÓN POLIDEPORTIVO
"ANGEL LANCHO"

 
 
BALONCESTO
 


ALEVÍN A y B
1997 y 1998

LUNES Y MIÉRCOLES
17:30 a 18:45 (provisional)

CAMPO DE FÚTBOL
"SAN MARCOS"

 
             
 
 
BALONCESTO
 


INFANTIL A
1995 y 1996

LUNES Y MIÉRCOLES
17:30 a 18:45(provisional)

PABELLÓN POLIDEPORTIVO
"ANGEL LANCHO"

 
 
BALONCESTO
 


INFANTIL B
1995 y 1996

LUNES Y MIÉRCOLES
18:45 a 20:00 (provisional)

I.E.S.
"FERNANDO DE LOS RIOS"

 
 
BALONCESTO
 


CADETE
1993 y 1994

MARTES Y JUEVES
20:00 a 21:15 (provisional)

CAMPO DE FÚTBOL
"SAN MARCOS"

 
             
 
 
BARTUKA
 


BATUKA
1996, 97, 98 y 99

LUNES Y MIÉRCOLES
16:10 a 17:15

COLEGIO NUEVO

 
 
BATUKA
 


BATUKA
2000, 01, 02, 03 y 04

MIÉRCOLES 16:15 a 17:30
VIERNES 17:30 a 18:45

COLEGIO NUEVO

 
 
MINIDEPORTE
 


MINIDEPORTE
.

LUNES Y MIÉRCOLES
17:15 a 18:15

COLEGIO NUEVO

 
             
 
 
KUNG FU
 


KUNG FU ESCOLAR Grupo 1

MARTES Y JUEVES
16:40 a 17:40

C.P "JOSE ANTONIO"
(Colegio viejo)

 
 
KUNG FU
 


KUNG FU ESCOLAR Grupo 2

VIERNES 16:00 a 17:00
SÁBADO 10:15 a 1A:15

C.P "JOSE ANTONIO"
(Colegio viejo)

 
 
KUNG FU
 


KUNG FU
ADULTOS

HORARIO PENDIENTE

 

 
             
 
 
TENIS
 


TENIS
.

HORARIO PENDIENTE

 

 
 
BALONCESTO
 


BALONCESTO
FEMENINO

HORARIO PENDIENTE

 
 
FUTBOL SALA
 


FUTBOL SALA
FEMENINO

HORARIO PENDIENTE

 

 
     
 
 

 

 

Si todavía no te has inscrito: mas información aquí

Para ver los horarios de competición de las escuelas deportivas entra aquí